Баскетболистка ДВФУ представит Дальний Восток в Матче Звезд АСБ России

Студентка Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Евгения Шинкаренко вошла в команду «Востока» на Матч Звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. Нападающая сборной ДВФУ примет участие в очередном противостоянии «Восток» — «Запад», которое состоится 27 января в г. Магнитогорске. На паркет выйдут настоящие звезды студенческого баскетбола, которых выбрали спортивный департамент АСБ и болельщики.


Студентка Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Евгения Шинкаренко станет единственной представительницей Дальневосточного федерального округа в Матче Звезд. Шестой сезон она выступает за университетскую сборную и в каждой встрече набирает максимальное количество очков — в среднем, более 21 за игру.

«Не буду скрывать, я всегда мечтала попасть на Матч Звезд, и вот, благодаря усилиям моей любимой команды ДВФУ и собственному вкладу мечта осуществилась. Подготовка к матчу идет полным ходом. Тренировки практически каждый день. Настрой — боевой, только к победе! Хочется достойно защитить честь команды, университета и всего Дальнего Востока, — поделилась Евгения Шинкаренко. — От Матча Звезд я жду, в первую очередь, новый баскетбольный опыт, положительные эмоции, новые знакомства и победу команды «Востока».

Также на Матч Звезд приглашен наставник университетской команды Андрей Терехин, который в 2020 году был удостоен звания «Лучший тренер десятилетия» и включен в «Зал славы» АСБ России. Под его руководством сборная ДВФУ шесть раз становилась призером Чемпионата России, и такого количества медалей АСБ нет ни у одной команды в стране.

Матч Звезд — традиция Ассоциации студенческого баскетбола, которая существует уже девятый год. На данный момент команды «Востока» и «Запада» одержали по четыре победы. Перед игрой болельщиков ждет шоу-программа с конкурсами на мастерство выполнения трехочковых и слэмданков (бросков сверху), выступлениями групп поддержки.

Сборная Дальневосточного федерального университета на протяжении восьми лет является бессменным чемпионом Дальнего Востока. В нынешнем сезоне баскетболистки ДВФУ также уверенно удерживают лидирующую позицию в дивизионе, выиграв все шесть прошедших матчей. Следующая серия игр состоится во Владивостоке 2-4 февраля.

Ассоциация студенческого баскетбола — крупнейшая студенческая спортивная лига Европы, которая объединяет 800 команд из 70 регионов страны с участием более 10 000 спортсменов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.