Баскетболистки ДВФУ стали серебряными призерами чемпионата межрегиональной лиги

Студентки Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в составе сборной Приморского края стали серебряными призерами чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ). Суперфинал прошел в Севастополе с участием 16 мужских и 12 женских сильнейших команд России.


В составе сборной Приморья честь региона и университета отстаивали студентки Школы искусства, культуры и спорта Алина Ефременко, Анастасия Стопкина, Евгения Шинкаренко, а также Ирина Курбанова из Инженерной школы и Татьяна Геллер из Школы экономики и менеджмента.

Вместе с ними в команде играли несколько выпускниц ДВФУ: Татьяна Шолохова признана лучшим атакующим защитником, а Влада Русакова — лучшим центровым чемпионата.

По итогам суперфинала первое место заняли «Трудовые резервы-Слава» (Москва), бронза — у команды «Муссон» (Севастополь). В мужской сетке победителями стали «Таурас-Феникс» (Санкт-Петербург), на втором месте — московская команда «Inanomo», на третьем — столичный «Проект-Восток».

Отметим, что женская сборная Дальневосточного федерального университета по баскетболу под руководством Андрея Терехина на протяжении семи лет является бессменным лидером Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) на Дальнем Востоке. Также команда ДВФУ — действующий рекордсмен АСБ по количеству медалей суперфинала — студентки университета становились призерами шесть раз. В 2020 году главный тренер Андрей Терехин был удостоен звания «Лучший тренер десятилетия» и включен в «Зал славы» АСБ России.


Поздравляем студенток, выпускниц и их тренера с заслуженными наградами!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.