Заключить договор на платное обучение в ДВФУ абитуриенты смогут до 25 сентября

Абитуриенты ДВФУ, которые не будут зачислены на бюджетные места по конкурсу по итогам первой и второй волн, смогут заключить договор на оказание платных образовательных услуг. Договорной набор на очные программы бакалавриата и специалитета продлится в Дальневосточном федеральном университете до 25 сентября. С количеством мест для приема по каждому направлению и стоимостью обучения можно ознакомиться на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания-2015».


Заключение договоров на оказание платных образовательных услуг производится в договорном департаменте (кампус на о. Русском, корпус В, каб. В608, В609). При себе необходимо иметь паспорт абитуриента и родителя (в случае, если поступающему меньше 18 лет), а также расписку из приемной комиссии вуза с баллами, полученными на ЕГЭ или вступительных экзаменах. Кроме того, договор может быть заключен заочно — посредством обмена информацией в электронной форме (подробная информация размещена по ссылке). Зачисление поступающих по договору производится только после оплаты первого семестра обучения. В соответствии с Федеральным законом №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возможна оплата обучения за счет средств материнского капитала.

Подписание приказов о зачислении абитуриентов, поступивших в Дальневосточный федеральный университет по договору, будет производиться после завершения приема в вуз на бюджетные места по общему конкурсу — после 7 августа.

Стоит отметить, что студентам-договорникам в ДВФУ уже со второго курса предоставляется возможность перевестись на «бюджет». Для этого от претендента на перевод требуются хорошие и отличные оценки за два последних семестра, а также отсутствие дисциплинарных взысканий и задолженностей по оплате за обучение.

На сегодняшний день студентами крупнейшего вуза Дальнего Востока России уже стали более 2300 человек, поступившие на бюджетные места в первой «волне», без экзаменов, по льготам, в рамках целевого набора, а также жители Республики Крым и Севастополя. Приказы о зачислении абитуриентов во второй волне будут подписаны ректором ДВФУ 7 августа. Всего по итогам заявочной кампании 2020 года учиться в Дальневосточном федеральном университете на программах бакалавриата и специалитета по очной форме пожелали 9005 человек из 75 субъектов РФ.

Вся информация о проведении приемной кампании размещается на сайте ДВФУ в разделе «Поступление». Получить ответ на интересующий вопрос можно по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.