Заселение в Кампус ДВФУ 2020

Сообщение #1
28 августа 2020, 05:52 | Заселение в Кампус ДВФУ 2020
ВНИМАНИЕ, СТУДЕНТЫ ДВФУ!

Публикуем ответы на часто задаваемые вопросы!:




1. Что делать, если я не успел подать заявление на поселение в установленные сроки?

В случае наличия уважительных причин, в связи с которыми Вы не смогли подать заявление на поселение, Вам необходимо подать заявление лично в Департамент эксплуатации кампуса (11 корпус, 2 этаж, 8 кабинет). Заявления в электронном виде после 30 июня не принимаются.

2. Где будет проходить процесс оформления заселения?

Заселение будет организовано:
• для 1-го курса – в корпусе А (Центральный корпус);
• для старших курсов – в корпусе, в который заселяется студент

3. Где и как я могу получить пропуск?

Кампусная карта ДВФУ оформляется в «Сбербанке» или «Газпромбанке».
Пропуск для проживания в кампусе:
• новый – можно получить с документами, подтверждающими проживание в кампусе (договор, памятка по оплате), в корпусе В (20), 1 эт., каб. 612;
• при утере/изъятии – необходимо обратиться с памяткой по оплате в Департамент комплексной безопасности (корпус 9), далее в корпус В (20), 1 эт., каб. 612.
Автомобильный пропуск:
• для студентов очной формы обучения – необходимо оформить заявку на сайте ДВФУ, получение – в корпусе В (20), 1 эт., каб. 612;
• для сотрудников – нужно обратиться в Департамент комплексной безопасности (корпус 9);
• замена пропуска – необходимо подать заявку в Единый контактный центр (8-800-550-38-38);
• при утере/изъятии – нужно с памяткой по оплате обратиться в Департамент комплексной безопасности (корпус 9), далее в корпус В (20), 1 эт., каб. 612.

4. Будут ли организованы камеры хранения, чтобы можно было оставить вещи на время заселения?

Да, камеры временного хранения на время заселения будут организованы:
• для 1 курса – корпус А, слева и справа от центрального входа (камера хранения в корпусе А работает с 9.00 до 21.00).
• для старших курсов – холл 1-го этажа корпуса, в который заселяется студент.
Каждой единице багажа, сданной студентом в камеру хранения, присваивается индивидуальный номер (наклейки с двойным номером: одна наклеивается на багаж, другая – передается студенту). Возврат багажа производится только при предъявлении второй части наклейки.

5. Можно ли переселиться в другой корпус или комнату, если не устраивает комната, в которую меня заселили?

Такая возможность будет предоставлена по окончании процесса заселения (после 20 сентября). Для того чтобы упростить процесс переселения в случае полной заселенности корпуса и отсутствия свободных мест, студенту необходимо найти студента из того корпуса, в который он хочет переселиться, и поменяться с ним местами.
Для осуществления переселения необходимо обратиться на стойку ресепшн к администратору того корпуса, в который студент хочет переселиться.

6. Если мой поезд прибывает ночью, я смогу заселиться в любое время?

Процесс заселения происходит с 9.00 до 21.00, однако каждую ночь будет работать дежурный администратор, и Вас обязательно заселят, однако Вам необходимо заранее оповестить о дате и времени своего прибытия по тел.: 8-800-555-38-38.

7. Смогут ли поселить на несколько дней в кампусе родителей на время оформления моего заселения, т.к. мы приехали издалека? Сколько это стоит?

Да, в случае если студент приехал на заселение в срок с в сопровождении близких родственников, их могут разместить в гостиничном корпусе 3. Оформление происходит в данном корпусе на стойке ресепшн. Стоимость проживания в сутки одного человека – 1250 руб. при размещении в одноместном номере, в случае двухместного размещения – 1000 руб. с человека.

8. Какие документы необходимо предоставить, чтобы заселиться?

• паспорт;
• 4 цветных фото 3×4;
• справка с места учебы;
• военный билет/Приписное свидетельство (для юношей);
• справка по форме 20 (действительна 5 дней);
• флюорография (за последний год);
• сертификат о прививках.
Обучающиеся ДВФУ, не достигшие 18 лет, регистрируются в гостиничном корпусе при сопровождении одного из родителей либо при наличии генеральной доверенности от одного из родителей о согласии на регистрацию по месту пребывания.

9. Как произвести оплату через терминал?

Оплата наличными или картой: ДВФУ, услуги → Проживание → № договора.
Если временный гость (физ. лицо, родственник, заочник) в поле «№ договора» необходимо писать «ГОСТЬ» → Ф.И.О. полностью → период оплаты → сумма → ввод.
Если студент-очник или сотрудник ДВФУ, в поле «№ договора» нужно вписать цифры со словом «ОТЕЛЬ» (пример «ОТЕЛЬ013391») → Ф.И.О. полностью → период оплаты → сумма → ввод.

10. В какие сроки необходимо заселиться в этом учебном году?

В 2014/2015 учебном году ожидается, что основная часть студентов будет заселена в период с 15 августа до 1 сентября.
Бронь на номер за студентом сохраняется в течение 30 дней. Если в течение этого времени студент не заселился, бронь снимается и номер считается свободным для заселения.

11. Можно ли завезти вещи на личном автотранспорте либо на автотранспорте родителей?

Да, такая возможность будет предоставлена после того, как студент заселится в корпус. Для этого необходимо подойти к сотруднику службы охраны, который передаст сообщение на КПП с номером машины, после чего машину запустят в кампус. В течение всего времени остановки возле жилого корпуса на автомобиле должен быть включен сигнал аварийной остановки.

12. Есть ли в номере чайник?

Нет.

13. Нужно ли оформляться согласно данной процедуре, если я подписывал договор о продлении проживания на лето?

Нужно, т.к. договор о продлении проживания на лето не является основанием для заселения в следующем учебном году. В связи с этим необходимо пройти полную процедуру заселения и предоставить все необходимые документы.

14. Где я могу ознакомиться с приказом о зачислении?

Сразу же после выхода он будет опубликован на главной странице сайта ДВФУ, более подробную информацию Вы можете узнать по телефону горячей линии Приемной комиссии 8-800-555-0-888.

15. Как я узнаю, заселят ли меня в кампус и в какие сроки, в какой корпус? Что делать, если мне не пришло SMS о сроках заселения?

По окончании приема заявлений, распределения мест в соответствии с пожеланиями и потребностями студентов, поcле согласования сроков заезда будет производиться SMS-оповещение с указанием дат и номеров брони в гостиничном комплексе.
Если Вы указали в заявлении на поселение, что хотите остаться в том же номере, где Вы проживали в прошлом учебном году, он будет сохранен за Вами.
Кроме того, Вы можете уточнить всю интересующую Вас информацию и статус Вашего заселения по телефонам горячей линии: +7 423 201-88-88, +7 800 550-38-38.

16. Я являюсь абитуриентом из другого города, могу ли я проживать в кампусе в течение подачи заявления на поступление? Могу ли я заселиться с родителями?

Размещение абитуриентов и их родителей осуществляется по факту их приезда после заполнения заявления в ДЭК (11 корпус, 2 этаж, 8 кабинет), суточная стоимость размещения для абитуриентов и их сопровождающих составляет 550 руб. с человека, если абитуриенты заселяются в установленные сроки.

17. Какова месячная стоимость проживания в кампусе?

В корпусах 6–11

• 4 600 руб. – одноместный номер;
• 2 900–3 100 руб. – двухместный номер;
• 3 400–3 600 руб. – двухместный улучшенный;
• 2 600 руб. – трехместный сьют;
• 2 300 руб. – четырехместный сьют.

18. Что делать, если я решил заселиться в кампус после окончания периода массового заезда?

В случае если студент заселяется после окончания периода массового заезда, ему необходимо обратиться в Департамент эксплуатации кампуса (о. Русский, корпус 11, 2 этаж, кабинет 8) для оформления заявки на поселение.
В соответствии с Положением о порядке поселения обучающихся в общежития ДВФУ при себе необходимо иметь:
• паспорт,
• 4 фотографии 3х4,
• сертификат о прививках,
• флюорография (не позже 1 года),
• справка по Ф-20.
При отсутствии справки по Ф-20 необходимо пройти медицинский осмотр в здравпунктах ДВФУ, расположенных по адресам (Внимание! Справка платная):
г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус 10 (100 руб.)
г. Владивосток, Океанский пр-т, 39 (130 руб.)
г. Владивосток, ул. Гоголя, 19 (100 руб.)
Перед заключением договора найма необходимо ознакомиться с Правилами проживания в общежитиях ДВФУ.
В течение 10 дней с момента заключения договора найма необходимо подать документы в паспортный стол для оформления регистрации по месту пребывания по адресам:
г. Владивосток, ул. Алеутская, 65 (обслуживает общежития №№ 1, 2, 3, 4, 5);
г. Владивосток, ул. Державина, 19 (обслуживает общежития №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14);
г. Владивосток, Океанский пр-т, 19 а (обслуживает общежития №№ 12, 13).
Для оформления регистрации в общежитии в паспортный стол необходимо предоставить:
• договор найма;