В жилых корпусах кампуса ДВФУ оборудуют бытовые комнаты

Установка варочных плит в бытовых комнатах кампуса Дальневосточного федерального университета на о. Русском началась 10 сентября. До конца недели «бытовки» в полную силу заработают на каждом этаже каждого жилого корпуса.



В рамках открытого аукциона университет закупил по 284 варочные плиты и СВЧ-печи, а также моечные ванны и разделочные столы. Оборудование сейчас устанавливают в бытовых комнатах, которых всего будет 142. Они размещаются в корпусах №№ 6, 7, 8, 9, 10 и 11, куда в этом году заселились студенты. Предварительно подрядная компания провела в «бытовках» необходимые отделочные работы, подготовила сети питания и вентиляции.

Таким образом, уже совсем скоро студенты, проживающие в жилых корпусах кампуса ДВФУ, смогут самостоятельно готовить себе любимые блюда. Хранить продукты питания они смогут в холодильниках, которые предлагается каждому установить непосредственно в своих студенческих комнатах за небольшую арендную плату. Для этих целей университетом закуплено 2100 холодильников, что позволит обеспечить значительную часть комнат кампуса. При необходимости техника будет приобретаться дополнительно.

Руководство ДВФУ уделяет серьезное внимание созданию в новом кампусе комфортных социально-бытовых условий для студентов и преподавателей. Работа в этом направлении ведется постоянно. Так, в жилых корпусах городка уже заработал бесплатный Wi-Fi Интернет, по территории курсируют автобусы-шаттлы, открылись спортивные комнаты, завершается оборудование бытовых комнат, в ближайшее время студенты получат холодильники.

© www.dvfu.ru/-/v-zilyh-korpusah-kampusa-dvfu-oboruduut-bytovye-komnaty

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.