«Я — профессионал»: студенты ДВФУ выполнили задания финала всероссийской олимпиады

62 студента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали финалистами первой в России общенациональной олимпиады «Я — профессионал». Заключительный этап конкурса проводился в ДВФУ с 27 по 30 января и собрал участников из регионов Дальнего Востока. Победители получат денежные премии, сертификаты для поступления в магистратуру или аспирантуру российских вузов и возможность начать карьеру в крупнейших компаниях страны.


Организаторами олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами и компанией «Яндекс».

«Благодаря таким олимпиадам талантливые и смелые студенты могут проверить, насколько их профессиональные знания отвечают требованиям рынка труда, и начать строить карьеру, — рассказал проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин. — Для многих участников «Я — профессионал» станет социальным лифтом и поможет зарекомендовать себя перед будущими работодателями в качестве мотивированного, вовлеченного и неравнодушного специалиста».

В Дальневосточном федеральном университете состоялся финал олимпиады по 11 профилям: геология, экология, материаловедение и технологии материалов, строительство, государственное и муниципальное управление, менеджмент, бизнес-информатика, реклама и связи с общественностью, социология, финансы и кредит, экономика. Всего конкурс проходит по 27 техническим, гуманитарным и естественнонаучным направлениям. Задания составляли эксперты из ведущих российских вузов и промышленных предприятий.

Победители олимпиады получат денежные премии: 200 000 рублей для студентов и выпускников бакалавриата, 300 000 рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратуры, а также сертификаты для поступления в магистратуру или аспирантуру и возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях. Призеры также попадут в национальную базу «Молодые профессионалы», на которую будут ориентироваться ведущие работодатели страны.

«Я — профессионал» является частью открытой платформы для проектов по развитию социальных лифтов «Россия — страна возможностей», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина. Всего заявки на участие в олимпиаде подали 300 000 студентов из 37 регионов России. Результаты будут опубликованы на сайте с 19 февраля по 2 марта.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.