Департамент имиджевой политики ДВФУ запустил видеопроект «О ДВФУ: из первых уст»

27 апреля, Владивосток, газета «Остров.ру». Департамент имиджевой политики ДВФУ запустил видеопроект «О ДВФУ: из первых уст», в котором студенты и преподаватели из России и разных стран будут рассказывать о своей жизни в Дальневосточном федеральном университете.


Напомним, что в ДВФУ учатся более двух тысяч иностранных студентов из 47 стран и работает большое количество иностранных преподавателей. Герой первого выпуска — первокурсница Школы биомедицины Куаме Мари-Андрея Муриэль, приехавшая в ДВФУ из далекой африканской республики Кот-д’Ивуар. С детства Мари мечтала быть врачом. Сейчас, когда она стала изучать «Лечебное дело» в ДВФУ, мечты наконец начали воплощаться в реальность.

Мари учит русский язык всего лишь год, но уже неплохо на нём говорит и учится в группе с русскими студентами. Первый семестр в ДВФУ прошел для неё неплохо, она закончила его без «троек». Нам Мари-Андрея рассказала о своей учебе и досуге, друзьях, изучении русского языка, быте и даже национальной ивуариейской кухне.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.