ДВФУ войдет в большой сюжет о России на главном телеканале Гонконга

О Дальневосточном федеральном университете расскажут в одном из выпусков популярной программы «Big Big World» на крупнейшем телеканале Гонконга TVB (Television Broadcasts Limited). За несколько часов, проведенных в ДВФУ, съемочная группа отсняла островной кампус снаружи и внутри, побывала на занятиях у русских и иностранных студентов, взяла интервью у будущего востоковеда.


Как рассказал продюсер Энтони Фонд Тунгшинг, аудитория «Big Big World» достигает 30 миллионов зрителей, в 2020 году передача была удостоена премии «Лучшая информационная программа». Сейчас телеканал готовит третий сезон. Каждый из его выпусков авторы посвятят отдельной стране, а в передаче о России решено рассказать именно о Владивостоке — форпосте страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Съемочная группа провела в приморской столице неделю. Журналисты побывали на всех главных туристических объектах, записали интервью с губернатором Владимиром Миклушевским, мэром Игорем Пушкаревым, жителями и гостями города. Часть программы «Big Big World» будет посвящена Дальневосточному федеральному университету.


«Мы решили включить ДВФУ в программу о России, так как это крупнейший вуз страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе и он, на самом деле, очень известен и популярен в Китае. В сюжете мы хотим сделать упор на подготовку востоковедов и обучение русскому языку иностранцев, а также рассказать об уникальных возможностях, которыми обладает университет», — отметил Энтони Фонд Тунгшинг.

В ДВФУ в объектив операторов TVB попали практические занятия по китайскому языку у студентов Восточного института — Школы региональных и международных исследований и уроки русского языка у группы иностранцев в Школе экономики и менеджмента. Кроме того, один из студентов выпускного курса направления «Востоковедение» в интервью рассказал, почему решил изучать китайский язык, и поделился мнением о развитии российско-китайских отношений. Ожидается, что выпуск «Big Big World» о России и Владивостоке выйдет в эфир в июне.


Стоит отметить, что к Дальневосточному федеральному университету приковано повышенное внимание региональных, федеральных и международных средств массовой информации. Крупнейшие телеканалы, ведущие печатные и интернет-издания регулярно посвящают свои материалы научно-образовательной деятельности ДВФУ, достижениям студентов, преподавателей и ученых.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.