На время проведения ВЭФ изменится режим посещения кампуса ДВФУ

Проведение Восточного экономического форума, который пройдет в кампусе ДВФУ с 3 по 5 сентября, изменит режим посещения кампуса университета.


— Мы рассчитываем, что гости Приморья останутся довольны не только деловой программой форума, но и условиями проживания и отдыха. Так, чтобы снова захотели приехать во Владивосток, в наш край. Для безопасности гостей принято решение о введении пропускного режима на территорию двух корпусов кампуса ДВФУ, где будут проходить основные мероприятия форума, со 2 по 6 сентября. Также в эти дни нельзя будет попасть на набережную университета. Мы рассчитываем, что горожане с пониманием отнесутся к этим временным неудобствам, — заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, что форум обещает стать крупнейшим событием в жизни кампуса ДВФУ после Саммита АТЭС в 2020 году. Конгресс-зона будет располагаться в корпусе В, в корпусе А — пресс-центр и экспозиция, а гости форума разместятся в гостиничных корпусах кампуса. При этом учебный процесс в учебных корпусах университета прерываться не будет. Студенты и сотрудники университета не будут испытывать никаких проблем или ограничений.

Как сообщил глава Оргкомитета ВЭФ, вице-премьер Правительства России Юрий Трутнев, во время форума перед студентами ДВФУ выступят руководители крупнейших мировых компаний.

— Масштабное международное мероприятие в кампусе университета будет проводиться параллельно с образовательным процессом, — отметил ректор ДВФУ Сергей Иванец. — Для этого предпринимаются необходимые меры, чтобы локализовать и разделить форум и учебные занятия. Сделать это не так сложно, потому что для ВЭФ в основном необходимы конференц-залы и площадки в центральных корпусах, где занятия не ведутся.

Восточный экономический форум, как говорится в Указе президента России, принятом 19 мая 2020 года, проводится в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Согласно Указу, ВЭФ будет проводиться во Владивостоке ежегодно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.