Отзывы студентов о ДВФУ - Testimonials about FEFU


Достоинства:
Рядом море, природа, новая мебель.
Недостатки:
Далеко от города, желтая вода из под крана.

Являюсь студенткой ДВФУ с 2020 года… Там я познакомилась с замечательными людьми… Однокурсники супер, преподаватели всегда во всем поддерживают, всегда находят время, помимо пар, чтобы объяснить то, что не понятно… В том году переехали в кампус на о. Русский… Природа чудесная, мебель и оборудование новые… В столовке можно недорого перекусить, на сто рублей можно заказать и первое, и второе, и компот… В общежитии тепло. С водой правда какие-то проблемы, она есть, но какая-то желтая… В коридорах отсутствуют скамейки, если преподаватель опаздывает, я ложу сумку на пол и сажусь на нее сверху… Еще явный минус- это удаленность от города, час езды меня утомляет дорога…

Общее впечатление: Рай для студентов!

Дата отзыва: 2014-07-07
otzovik.com/review_1149245.html

Достоинства:
Хорошее образование, прекрасное общежитие, интересная развлекательная программа.
Недостатки:
Школу (ШЕН) не перевели на остров и я каждый день приезжаю на учебу в город.

Я студент 2 курса, обучаюсь в ШЕН на факультете «химическая технология». Что можно сказать об обучении и преподавателях? Все преподаватели дают очень хорошее обучение, пусть и сложно все сдавать и получается не всё сразу, но зато я знаю, что у меня есть знания в голове и я не просто изучал предметы. Также хочу упомянуть об общежитие. Да! на самом деле общежитие хорошо устроены и я не жалею, что живу на острове Русском. Оплата за обучение 3600 руб., это гораздо меньше, чем платить за квартиру в городе, наши общежития считаются даже гостиницами. Но в любом хорошем месте есть свои недостатки, например, ржавая вода из под крана, но руководство всем нам сказало, что сделают новую очистительную систему, которая исправит эту проблему. Также на кампусе проводятся различные мероприятия, к примеру, недавно к нам приезжал выступать Иван Панфилов. Был проведен рок-концерт и open-air под общим названием «Халява, приди». Мне он очень понравилось его выступление и даже давали пострелять из настоящего лука, как парням и даже самым хрупким девушкам. Если вы выбираете какой-либо университет во Владивостоке, то я советую поступать в ДВФУ, не пожалеете.

Общее впечатление: Хороший университет.

Дата отзыва: 2014-06-11
otzovik.com/review_1093620.html

Достоинства:
Хорошие преподаватели, комфортные условия проживания, большие возможности для развития и роста.
Недостатки:
Пока еще плохо с водой, вода бежит ржавая, на острове нет очистных сооружений. Местные власти обещают все исправить.

Моя дочь поступила в этот университет по специальности культуролог, школа искусства и спорта, учится там первый год. Во первых очень удобно, что все учебные и жилые кампусы находятся рядом на одной территории и детям не нужно ездить по всему городу. В самом учебном поселке ходят рейсовые автобусы, чтобы быстрей добираться до места учебы от общежития. Территория полостью охраняется, вход только по пропускам. В общежитии все номера 2х местные, но есть и VIP одноместные. Цены за проживание от 10 000-3000 руб в месяц. Фото комнаты есть. Моей дочери учится очень нравится, интересно. Много дополнительных студенческих объединений, спортивных, творческих, научных. Более подробно вы можете узнать на официальном сайте ДВФУ. Я очень рада, что моя дочь там учится. Учится на бюджетной основе. Мы платим только за проживание 3000 руб в месяц. Стипендия 1700 руб, хорошистам 2500.

Общее впечатление: ДВФУ крупнейший на Дальнем Востоке образовательный, исследовательский и инновационный центр.

Дата отзыва: 2014-06-02
otzovik.com/review_1075173.html

Достоинства:
Красота.
Недостатки:
Тропинки.

В своем отзыве, прежде всего, хочу рассказать про кампус университета. Первое впечатление от него просто великолепное. Парк, водопады, расположение рядом с морем, прекрасный вид на «Русский мост». Но со временем понимаешь, что все не так хорошо и замечаешь некоторые недостатки. Например тропинки. Они очень хороши для прогулок, но если ты куда то торопишься, то все становится гораздо хуже. Дело в том, что они слишком извилистые. Там где можно было сделать прямо, обязательно будет поворот. На материалах явно сэкономили. Особенно в общежитиях. Все очень быстро ломается. Автобусы вечно переполнены, нужно очень постараться, чтобы куда то доехать. Все недостатки, которые я перечислил, сполна компенсируют местные красоты. Так что, я доволен местом где я учусь и хотел бы всем порекомендовать этот университет. Не только из-за кампуса, а еще и потому, что тут отличные преподаватели и дружные студенты!!!

Общее впечатление: Хороший университет, отличный кампус.

Дата отзыва: 2014-11-16
otzovik.com/review_1497987.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.